Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой под Донецком

ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой под Донецком
Фото: Колонна машин была замечена у Шахтерска. Фото: Reuters

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали очередные колонны неопознанных военных грузовиков в Донбассе. Об этом сказано в отчете миссии , опубликованном в субботу, 6 декабря.

- Во время поездки в подконтрольный "ДНР" Шахтерск СММ зафиксировала 4 конвоя (всего 19 автомобилей) немаркированных военных грузовиков, передвигавшихся отдельными группами в западном направлении по трассе H21 в сторону Донецка. На бампере одного из немаркированных военных грузовиков СММ заметила наклейку с надписью "Новороссия", - говорится в отчете.

В то же время на обратном пути из Шахтерска в Донецк наблюдателями были замечены: 41 немаркированный военный грузовик, направлявшийся на запад в сторону Донецка; колонна из 30 припаркованных грузовиков без маркировок, обращенных на запад; 4 небольшие группы военной техники, также без опознавательных знаков, в составе 9 машин и 2 МЛБТ – многоцелевых легких бронированных тягачей, которые также направлялись на запад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ не смогла принять декларацию по Украине

Главной причиной отсутствия консенсуса по документу ОБСЕ по Украине стали расхождения относительно причин кризиса в нашей стране. Как сообщил ТАСС, об этом заявил председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер на пресс-конференции по итогам первого дня работы Совета министров ОБСЕ.

-Мы действительно не смогли прийти к консенсусу по декларации по Украине сегодня (в четверг - ред.), но подходим к нему все ближе, надеюсь, в конце концов, мы сможем его достигнуть... Главным пунктом расхождения стали разные точки зрения на причины украинского кризиса. Сейчас консенсусного мнения по этому вопросу нет, - сказал он.

Буркхальтер также заявил, что объявленное прекращение огня между Киевом и "ДНР"-"ЛНР"  представляет положительное развитие событий и находится в русле минских договоренностей.

Новости по теме: ООС (АТО) ОБСЕ