Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Яценюк обсудил ситуацию в Донбассе с командующим ВС США в Европе

Яценюк обсудил ситуацию в Донбассе с командующим ВС США в Европе
Фото: Яценюк и Бридлав обсудили военно-техническое сотрудничество с США. Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк встретился с командующим Вооруженных сил США в Европе Генералом Филиппом Бридлавом. Генерал приехал в Украину с официальным визитом, сообщила пресс-служба Кабмина.

Премьер и генерал обсудили создание условий для углубления сотрудничества между профильными ведомствами, Яценюк подтвердил готовность  украинской власти создавать для этого все необходимые условия. Генерал Бридлав высоко оценил военно-техническое сотрудничество украинцев и американцев.

Чиновники обсудили ситууацию в Украине, проблемы, которые возникают в Донбассе на подконтрольных "ЛНР" и "ДНР" территориях. Особенное внимание Яценюк и Бридлав уделили проблемам, появляющимся зимой.

Бридлав говорил и о поддержке реформ в украинской оборонной сфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США разместит 150 танков в Восточной Европе

США в течение нескольких лет хотят разместить в странах НАТО около 150 танков и прочих бронированных машин. Часть бронетехники разместят в восточной Европе, сообщилаЕвропейская правда со ссылкой на литовское издание Delfi.

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес отметил, что американские танки в Европе будут размещены в рамках операции Atlantic Resolve. Эта операция направлена на то, чтобы укрепить безопасность стран Балтии и Польши. Желание усилить позиции возникло из-за ситуации на востоке Украины.

Генсек НАТО призвал участников альянса увеличить расходы на оборону

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал участников альянса выделять больше средств на оборону. По словам Столтенберга, войска требуют долгосрочных инвестиций и политической поддержки.

 

 

Новости по теме: Арсений Яценюк Новости США