Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Генсек НАТО призвал участников альянса увеличить расходы на оборону

Генсек НАТО призвал участников альянса увеличить расходы на оборону
Фото: Генсек НАТО говорит, что нужно вооружаться. Фото: REUTERS

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал участников альянса выделять больше средств на оборону. Об этом сообщили РБК.

По словам Столтенберга, войска требуют долгосрочных инвестиций и политической поддержки.

- За последние 5 лет Россия увеличила свои расходы на 50 процентов. И она планирует дальнейшее увеличение, - заявил Генсек.

Также он добавил, что НАТО только сократило расходы на 20 процентов.

- В более мирные времена снижение расходов на оборону было правильным решением. Но мы не живем в мирное время. Так что правильным будет остановить сокращение и увеличить инвестиции в нашу защиту, - заявил глава НАТО.

Ранее Столтенберг заявил, что заинтересован в конструктивных отношениях с Россией. По словам Столнберга, из-за агрессивных действий России сложно строить с ней какой-либо диалог.

- По этой причине, - сказал он, - мы призываем Россию уважать международное право, вести себя в рамках международных обязательств, - добавил Генсек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генсек НАТО: Россия отправляет войска, оружие и технику через границу

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Брюсселе во вторник заявил о том, что Россия не принимает никаких мер по урегулированию конфликта на востоке Украины. По словам генсека, РФ продолжает поставлять в Донбасс вооружение.

Новости по теме: НАТО Новости России