Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за скандала с Кодоненко главе администрации президента написали открытое письмо

Из-за скандала с Кодоненко главе администрации президента написали открытое письмо
Фото: Екатерина Кодоненко. Фото: Facebook

Решение о назначении помощника депутата Катерины Кодоненко ответственной за децентрализацию в президентской администрации просят пересмотреть. Об этом идет речь в открытом письме на имя главы администрации Бориса Ложкина, которое распространили организации Наше право" и "Львовское юридическое сообщество".

Оно озаглавлено так: "Децентрализацию будем "лепить" оградительными конструкциями". Надо пояснить, что тут авторы письма пытались обыграть предыдущее место работы юного специалиста – житомирский завод оградительных конструкций.

"Просим пересмотреть решение о назначении на должность руководителя департамента местного самоуправления и децентрализации 26-летней девочки, которая не имеет ни адекватного опыта в сфере местного самоуправления, ни, подозреваем, что и понимания сути децентрализации", - поясняют авторы обращения.

По их собственному выражению, они "шокированы" назначением и подчеркивают, что ее прежняя работа не имеет ничего общего с децентрализацией.

"Мы понимаем вероятность семейных или дружественных связей во время этого назначения, но оно свидетельствует о профанации сути реформ в сфере местного самоуправления со стороны АП, нивелировании госслужбы в целом", - пишут в письме и просят учитывать наличие у кандидатов хотя бы минимального опыта.

СПРАВКА "КП"

Общественная организация "Львовское юридическое общество" зарегистрирована в 2005 году в исполкоме горсовета Львова. Все это время члены общества вели активную деятельность, о них много упоминаний в прессе. Чаще всего поднимали темы о скандалах, связанных с чиновниками Львова.

"Наше право" также львовская организация, зарегистрированная в 2000 году. Руководит ею львовский социолог Андрей Лепак. Они специализируются на построении гражданского опыта и стимулируют украинцев больше заниматься общественной работой, участвовать в построении государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В АП защищают 26-летнюю ответственную за децентрализацию

В Администрации президента готовы объявить конкурс на должность руководителя департамента местного самоуправления и децентрализации. Хотя на официальном сайте написано, что должность занята.

Руководит департаментом юная Катерина Кодоненко из Житомира – в прошлом юристконсульт завода огородительных конструкций и помощник нардепа Геннадия Зубко. Ее босс теперь стал первым замом главы администрации.