Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Ляшко заявил, что его партия претендует сразу на три портфеля

Ляшко заявил, что его партия претендует сразу на три портфеля
Фото: Ляшко хочет сразу три портфеля. Фото: Facebook Ляшко

6 ноября в Киеве проходят очередные переговоры по формированию коалиции в Верховной Раде. Перед заседанием Олег Ляшко заявил, что его политическая сила претендует сегодня на три портфеля в Кабинете Министров. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам Ляшко, Радикальная партия поборется за кресла министров МВД, энергетики и образования.

Отметим, что к сегодняшним переговорам присоединилась Батькивщина. В консультациях примут участие глава избирательного штаба партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук, кандидат в народные депутаты от "Блока Порошенко" Николай Томенко, кандидат в народные депутаты от партии "Народный фронт" Вячеслав Кириленко, кандидаты в народные депутаты от партии "Самопомоч" Анна Гопко и Оксана Сыроед, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Напомним, что кресло министра МВД являлось главным фактором в споре между Блоком Петра Порошенко и Народным Фронтом. Так, в Блоке президента заявили, что согласны оставить премьером Яценюка. Однако, взамен требуют назначить своего министра МВД.

После этого "Народный Фронт" предложил сформировать свою коалицию без партии Порошенко. Для этого в НФ даже согласны объединиться с Радикальной партией Олега Ляшко. В свою очередь, условия Порошенко в Народном Фронте назвали диктатурой.

В "Самопомичи" четко сказали, кто вставляет палки в колеса при создании коалиции

- О преградах. Представители БПП признались, что не наделены полномочиями относительно принятия решений по тем пунктам, которые не совпадают с текстом коалиционного соглашения, предложенного БПП, - написала на своей страничке в "Фейсбук" кандидат в народные депутаты от "Самопомичи" Оксана Сыроид. – В следствии, наше предложение включить в коалиционное соглашение раздел относительно конституционной реформы не было согласовано. Наше предложение заключалось в том, чтобы закрепить в коалиционном соглашении обязательства совершать подготовку изменений в Конституцию прозрачно в парламенте с привлечением специалистов – конституционалистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коалиция: на раз, два, три – рассчитайсь

Завтра состоится очередной, третий, раунд коалиционных переговоров. За круглый стол сядут по три представителя от Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомичи", Радикальной партии и "Батькивщины". Будут склеивать коалиционное соглашение. Каким оно будет? Исходя из последнего обращения президента Петра Порошенко к народу, оно будет представлять собой некий талмуд.