Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Против Савченко готовят новое дело за "незаконное пересечение границы" России

Против Савченко готовят новое дело за
Фото: Савченко "шьют" новое дело. Фото: соцсети

Украинскую летчицу Надежду Савченко будут судить за "незаконное пересечение границы". О том, что против Савченко готовится новое дело, в Твиттере сообщили оба ее адвоката Марк Фейгин и Николай Полозов.

Напомним, что на внеочередных парламентских выборах 2014 в Украине, Савченко избрали депутатом Верховной Рады от "Батькивщины".

В Твиттере адвокат Савченко Фейгин написал о том, что подобные методы правосудия уже применялись российскими спецслужбами к оппозиционеру Леониду Развозжаеву, похищенному в Киеве.

Наличие дела о "незаконном пересечении границы" прокомментировал и второй защитник Савченко Николай Полозов. Он считает, что это реакция на избрание летчицы народным депутатом.

СПРАВКА "КП"

Надежда Савченко – украинская летчица, участвовавшая в АТО в качестве добровольца в батальоне "Айдар", офицер ВСУ. Попала в плен представителей самопровозглашенных республик, после ее вывезли с территории Украины в РФ в Воронежское СИЗО. Российский суд обвиняет Савченко в причастности к убийству двух журналистов российской телекомпании. Сейчас Савченко находится в Москве в больнице им. Сербского и проходит психиатрическую экспертизу.

В ТЕМУ

Надежде Савченко продлили арест до февраля

 

27 октября стало известно, что суд продлил арест украинской военной Надежды Савченко. Об этом в своем Твиттере написал ее адвокат Марк Фейгин.

Адвокат Савченко будет оформлять летчицу как депутата Рады

 

Защитник украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин уже начал собирать документы для оформления подзащитной в качестве народного депутата Верховной Рады.

Фейгин, который в день выборов 26 октября прилетел в Киев, чтобы лично узнать результаты парламентских выборов, заберет в Киеве ряд документов и писем.