Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Адвокат Савченко прилетел в Киев узнать результаты выборов для подзащитной

Адвокат Савченко прилетел в Киев узнать результаты выборов для подзащитной
Фото: Фейгин в Киеве, чтобы узнать результаты и рассказать о них Савченко. Фото: twitter.com/mark_feygin

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин прилетел в Киев. Как сообщил защитник, в столице он для того, чтобы лично узнать результаты парламентских выборов 2014 и сообщить их своей подзащитной.

- Киев. Скоро узнаю результат выборов для подзащитной, - написал Фейгин в Твиттере, сделав селфи на Майдане.

Помимо этого вчера в Киев прилетел и второй адвокат Савченко Николай Полозов.

Сама Саченко не голосует, но летчица возглавила список "Батькивщины".

- Кремль забрал у меня мой голос. Не упустите свой​​, - такое обращение летчицы разместили на странице партии, от которой она баллотируется.

СПРАВКА "КП"

Надежда Савченко – украинская летчица, участвовавшая в АТО в качестве добровольца в батальоне "Айдар", офицер ВСУ. Попала в плен представителей самопровозглашенных республик, после ее вывезли с территории Украины в РФ в Воронежское СИЗО. Российский суд обвиняет Савченко в причастности к убийству двух журналистов российской телекомпании. Сейчас Савченко находится в Москве в больнице им. Сербского и проходит психиатрическую экспертизу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама Савченко: Надя еще в армии пошила себе форму, чтобы не носить российскую

 

Мама Нади Савченко пятый месяц тоскует у окна. Сначала украинская летчица оказалась в плену в "ЛНР", а затем была взята под стражу в России.

Мария Ивановна Савченко рассказала о своей нелегкой судьбе и как ей удалось воспитать сильную духом патриотку, пишет "Дойче Велле".

- В войну, еще ребенком, я очень боялась, когда летели фашистские самолеты, а ужебудучи взрослым поняла, насколько это прекрасно - летать. Если бы была мужчиной,обязательно летала бы. Надя вся в меня. Она осуществила то, о чем мечтала я. Оналетает, - поделилась воспоминаниями мама Нади.