Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ЦИК усиленно охраняют

ЦИК усиленно охраняют
Фото: Здание ЦИК усиленно охраняют Фото: Михаил Бакузов

В день досрочных парламентских выборов Центральная избирательная комиссия работает под усиленной охраной. Здание по периметру оцеплено правоохранителями. Много охраны и внутри помещения. И с каждым часом количество охраны будет увеличиваться.

Как зеницу ока берегут "серверную" ЦИК. Служба безопасности Украины обеспечила физическую  охрану центрального сервера ЦИК и его региональных составляющих. Ведь ранее на сайт Центризбркома была совершена DDoS-атака.

- Все информационные ресурсы ЦИК функционируют в нормальном режиме и защищены на том уровне, который свидетельствует о невозможности доступа к ним спецслужб развитых стран мира. Попытки получить несанкционированный доступ, действительно, делались, но на них была соответствующая реакция как со стороны работников секретариата ЦИК, так и со стороны сотрудников СБУ и Госслужбы спецсвязи и технической защиты информации, - заявил глава ЦИК Михаил Охендовский. -  Ни один человек противозаконным способом, как бы он ни пытался, не сможет получить доступ к информационным ресурсам ЦИК.

В ТЕМУ

Сайт ЦИК и система "Выборы" функционируют нормально

На официальном сайте Госслужбы спецсвязи сообщили, что хакеры взломали сайт vyborkom.org, который вообще не имеет отношения к нынешним выборам.