Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке снова гибнут мирные жители

В Донецке снова гибнут мирные жители
Фото: Ситуация в Донецке остается напряженной. Фото: соцсети

Артиллерийские обстрелы Донецка, которые в последние дни хоть и не утихли, но по крайней мере, перестали массово уносить жизни горожан, 21 октября снова привели к человеческим жертвам.  Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

- В результате военных действий в Донецке погиб один мирный житель и еще пять получили ранения различной степени тяжести, - отчитались в мэрии.

Этот погибший стал первым с субботы 18, октября. Тогда артобстрелы унесли жизни четырех горожан, еще девять получили ранения. Но с тех пор обходилось без новых жертв. Шесть человек были ранены на следующий день, но все они остались живы. Удивительно, но в понедельник, когда весь город содрогнулся от мощнейшего взрыва, вообще никто не пострадал.

Тем временем, обстановка в Донецке остается стабильно напряженной. С утра в среду стрельбы на улицах не слышно, но ночью дончанам поспать так и не удалось. Звуки залпов и взрывов отчетливо слышали и Кировском и Киевской районах.

Активно стреляли и накануне вечером. Но последствия обстрелов, по данным мэрии, оказались не такими страшными, как предполагали в соцсетях.

- Вследствие попадания снарядов пострадали частный жилой дом №86 по улице Советской Армии, а также административное здание частного предприятия,  расположенное по улице Вахрушева 50, - резюмировали в горсовете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Представители "ДНР" пытались два раза штурмовать Донецкий аэропорт, но безуспешно

Вечером, 21 октября, незаконные военные группировки два раза пытались штурмовать Донецкий аэропорт, однако, попытки не увенчались успехов. Объект остается под полным контролем украинской армии. Об этом сообщил пресс-центр АТО в "Фейсбуке".