Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке не утихает стрельба

В Донецке не утихает стрельба
Фото: За сутки в результате боевых действий пострадали шесть жителей Донецка. Фото: соцсети

После "горячих выходных" в Донецке началась новая "боевая" неделя. Обстрелы, которые велись в субботу и воскресенье, к утру понедельника не утихли. В городе стреляли всю ночь. Жители сообщали об одиночных залпах почти во всех районах города, передает пресс-служба горсовета.

- Обстановка в Донецке сохраняется напряженной. В северной части города слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы, - рассказали в мэрии.

В соцсетях также сообщают о залпах и в других районах города.

- "В центре слышны сильные одиночные залпы", "Район универмага "Донбасс", отработал "Град", "Район "Амстора" по бульвару Шевченко, вибрируют окна от залпов и разрывов", "Ленинский, Кировский – тяжелые залпы, по ушам бьет, стекла вздрагивают" - пишут пользователи "Твиттера".

В горсовете, тем временем, уточнили данные о результатах боевых действий 19 октября. По информации властей, погибших среди мирных жителей нет. Пострадали шесть человек, все они с осколочными ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. В то же время, в "ДНР" сообщили о восьми погибших.

Кроме того, вечером из-за попадания снарядов разрушены жилые дома в Киевском и Петровском районах.

- Вследствие попадания снарядов разрушен частный жилой дом №115 по улице Карнавальной, а также одна трансформаторная подстанция в Петровском районе, - сообщили в пресс-службе. - В Киевском районе полностью уничтожено частное домостроение по улице Чекалина 44, пострадали  дома 50 и 52 по проспекту Манежному и два складских помещения.

Традиционно "зацепило" артобстрелами и газовые сети. В результате без газа остались 3 дома в Петровском районе и 249 – в Киевском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Донецк на "особом статусе": взрыв на оборонном заводе и обстрел школы будущего

В Донецке стреляли громче и больше обычного. Хотя ничего не предвещало такого накала событий - до того, как "проснулась" артиллерия, в отдельных районах города даже успели провести субботники. А потом шахтерскую столицу заволокло черным дымом и затрясло.