Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Донецке: уничтожен цех завода Минобороны, погибли мирные жители

Стрельба в Донецке:  уничтожен цех завода Минобороны, погибли мирные жители
Фото: Стрельба в Донецке продолжается. Фото: соцсети

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. Начиная с 13.40 18 октября, и до 3 часов ночи 19 октября, в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района - Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский.

В результате попадания снарядов разрушено множество домов.  Кроме того, полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий, повреждено здание школы №61. Один снарядов попал в трансформатор на подстанции "Смолянка 220", что привело к возгоранию.

В результате стрельбы разрушена школа N61. Фото: соцсети

В результате артобстрелов зафиксированы и многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском районах. В целях безопасности отключены от газоснабжения 6 домов по улице Крамарчука, а также 17 домов по улицам Кутузова, Звягильского, Савченко.

В течение последних суток в Донецке погибло 4 мирных жителя. Кроме того, еще 9  человек получили осколочные ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе сохраняется напряженной. Отдаленные залпы слышны в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах, о чем сообщают жители.

В результате стрельбы разрушена школа N61. Фото: соцсети

Из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение трамваев по маршрутам №№3, 4, 8 и 16. Остальной общественный транспорт работает по графикам.

Напомним, Донецкий казенный завод химических изделий имеет семидесятилетний опыт производственных работ. Вначале он был позиционирован как изготовитель боевой спецтехники для вооруженных сил. В настоящее время завод в основном, производит промышленные взрывчатые вещества для угольной и горнорудной промышленности и оборонной промышленности.  Находится в Донецке на улице Софийской, 1.

В результате стрельбы разрушена школа N61. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО слышна стрельба в поселке Смелы и аэропорту Донецка

В поселке Смелы продолжаются обстрелы блокпоста украинских военных. Как сообщает информцентр АТО, несмотря на это бойцы держат объект под контролем, вынуждая "ДНР" отступать.

- Коммуникация между штабом АТО, блокпостом и артиллерией, действующей в интересах этого подразделения,  позволяет эффективно противодействовать бандам боевиков, - отметили в ведомстве, добавив, что в целом за сутки зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск.