Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: В Донецке решили закрыть школы после обстрелов

Соцсети: В Донецке решили закрыть школы после обстрелов
Фото: Во время обстрелов школьники прятались в подвалах. Фото: соцсети

20 октября в Донецке под обстрел попали сразу несколько городских школ и университет. Некоторых детей прятали в подвале.

В связи с этим, в соцсетях начали распространять сообщения о временном закрытии школ города. когда учеба продолжится, пока неизвестно. По сообщениям местных жителей, руководители школ сами звонят родителям и сообщают, что учебы с 21 октября не будет.

Сообщения рассылают в соцсетях. Фото: скриншот

Отметим, что в мэрии Донецка пока нет сообщения о прекращении учебы.

КАК ЭТО БЫЛО

В Донецке обстреляли школу с детьми, университет и Донбасс-Арену

20 октября в Донецке усилились удары артиллерии. Стрельба не прекращается во многих районах города. 

В результате обстрелов были уничтожены несколько домов в Куйбышевском районе. один из таких находился по проспекту Манежному, 50. Также под обстрел попала школа №9. Когда осколки попали по зданию школы, внутри находились дети. По предварительным данным, никто не пострадал. В тоже время в 93-й школе от обстрелов детей прятали в подвале.

Кроме того, в результате боевых действий, пострадал Донецкий национальный университет экономики и торговли. Там досталось театральному корпусу.

Донецк содрогнулся от мощного взрыва

После горячих выходных, рабочий понедельник в шахтерской столице не заладился с самого утра – канонаду было слышно в разных концах города. Но к этому уже здесь успели попривыкнуть. Но то, что случилось потом, вызвало панику даже среди самых стойких. Примерно, в четверть первого в Донецке прогремел мощный взрыв, грохот и вибрацию ощутили на себе жители не только всех районов, но и соседней Макеевки. Пока официальные органы отмалчиваются, дончане вовсю делятся в соцсетях увиденным и услышанным.

- Так жутко в первый раз за все время АТО. У меня в буквальном смысле слова шаталась комната, - поделилась с "КП" жительница микрорайона Заперевальный Ирина Самчук.

После обстрела лидер "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил о прекращении перемирия. Об этом он написал в своем Твиттере.