Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" заявили о прекращении перемирия

В
Фото: Перемирие окончено? Фото: соцсети

20 октября лидер "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил о прекращении перемирия. Об этом он написал в своем Твиттере.

 

 

 

Как это было

После горячих выходных, рабочий понедельник в шахтерской столице не заладился с самого утра – канонаду было слышно в разных концах города. Но к этому уже здесь успели попривыкнуть. Но то, что случилось потом, вызвало панику даже среди самых стойких. Примерно, в четверть первого в Донецке прогремел мощный взрыв, грохот и вибрацию ощутили на себе жители не только всех районов, но и соседней Макеевки. Пока официальные органы отмалчиваются, дончане вовсю делятся в соцсетях увиденным и услышанным.

 

- Так жутко в первый раз за все время АТО. У меня в буквальном смысле слова шаталась комната, - поделилась с "КП" жительница микрорайона Заперевальный Ирина Самчук.

"ДНР" собирались отвести войска

17 октября после завершения переговоров в Милане силы "ДНР" заявили о том, что готовы отвести свои войска. Однако, взамен они требуют обеспечить им безопасность. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы приветствуем возможное участие России в посредничестве при процессе разведения конфликтующих сторон, равно как и участие российских беспилотников в мониторинге ситуации. Безусловно, если Россия выступит гарантом безопасности в регионе, мы готовы прекратить огонь и отвести вооружения от линии соприкосновения, - представитель "ДНР" Андрей Пургин.