Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

18 октября Порошенко расскажет украинцам, о чем договорился в Милане

18 октября Порошенко расскажет украинцам, о чем договорился в Милане
Фото: Порошенко расскажет, о чем договорился с Путиным в Милане. Фото: REUTERS

Президент Петр Порошенко даст интервью шести украинским телеканалам по итогам переговоров, которые проходят в Милане. Трансляция начнется 18 октября вечером, передает УНН.

Напомним,
на саммите "Азия - Европа" Петр Порошенко ведет переговоры с Владимиром Путиным, с которым встретился в качестве президента во второй раз.

Президенты намерены закрепить и несколько расширить Минские договоренности, а также обсудить широкий круг вопросов, связанных с Украиной, в том числе и по газу.

Также пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в "Твиттере" отметил, что на встрече продолжается "борьба за мир на Донбассе".

КСТАТИ

Провести встречу в Милане успел и Путин, который переговорил о ситуации в Украине с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

По данным пресс-службы Кремля, политики  провели "подробную "сверку часов" о ходе реализации Минских договоренностей".

- Акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины. По-прежнему, продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время, - подчеркнули в пресс-службе

Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина состоялась ранним утром пятницы, 17 октября, в отеле в центре Милана. Она длилась 2,5 часа. Президент России покинул отель в 02.30. Об этом сообщило издание n-tv.de.

Стороны обсудили реализацию минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины и транзит газа в Европу. Как пишет издание, прорыва в переговорах не последовало.

Во время встречи Меркель  сосредоточилась на выявлении потенциальных возможностей для мирного решения замороженного конфликта между Россией и Украиной. Накануне вечером, 16 октября,  канцлер Германии провела встречу с  украинским президентом Петром Порошенко.