Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шуфрич в образе одноглазого пирата пришел в Раду

Шуфрич в образе одноглазого пирата пришел в Раду
Фото: Одноглазый Шуфрич в Раде. Фото: Максим ЛЮКОВ

Нардеп Нестор Шуфрич, избитый в Одессе 30-го сентября, пришел на внеочередное заседание Верховной Рады, где сегодня рассмотрят пакет антикоррупционных законопроектов.

Многие депутаты, сославшись на неотложные дела или болезнь, проигнорировали заседание. А Нестор Иванович, не смотря на вынужденное "одноглазие", пришел. И даже выступал. Во время традиционного доклада представителей фракций именно его делегировали выступать. 

Избили Шуфрича в Одессе возле здания Одесской областной администрации. Кроме подбитого глаза, Нестор получил и сотрясение головного мозга.

Как били Шуфрича

Визит народного депутата Нестора Шуфрича в Одессу обернулся громким скандалом. Для самого политика он вылился в разбитое лицо и сотрясение мозга. После начала пресс-конференции депутата, подоспевшие представители "Правого сектора" - около 30 человек - выломали двери и набросились на Шуфрича с кулаками, выталкивая его и Скорика на ступеньки. Там потасовка продолжилась.

На видео, которое разместили в интернете, видно, как политика начали избивать с криками "Зачем ты кидаешь людей?". Кто-то из толпы кричал "Делайте коридор!". В какой-то момент Шуфрич вырвался из рук нападавших, явив публике окровавленное лицо. И тут же вновь попал в окружение. Николай Скорик пытался ему помочь, но силы были неравны.

Охрана и несколько правоохранителей, которые находились рядом, в драку предпочли не ввязываться. Буквально на ходу, вцепившись в одного из стражей порядка, Шуфрич заскочил в микроавтобус.

Реакция

Президент Петр Порошенко уже поручил правоохранительным органам, в частности МВД, СБУ и Генпрокуратуре тщательно расследовать инцидент.

Сам же Шуфрич пообещал, что вернется в Одессу. 4 октября народный депутат Украины Нестор Шуфрич заявил, что вернется в Одессу, как только ему снимут повязку с глаза. Об этом он сообщил в эфире телеканала Интер.

- Как только с меня снимут повязку – я поеду в Одессу. И мы увидим, как Одесса, как настоящие одесситы принимают человека, которого поддерживали 10 лет. Который 10 лет отстаивал принципы, которыми живет Одесса, - заявил Шуфрич.

Также он пригласил на встречу и представителей "Правого сектора", которые участвовали в нападении на него.