Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: дело Шуфрича будут расследовать МВД, СБУ и Генпрокуратура

Порошенко: дело Шуфрича будут расследовать МВД, СБУ и Генпрокуратура
Фото: Порошенко требует во всем разобраться. Фото: REUTERS

30 сентября в Одессе был избит народный депутат Украины Нестор Шуфрич. На инцидент отреагировали в Европе, тем более, что случаи самосуда становятся все более распространенными в Украине. После этого последовала и реакция президента страны Петра Порошенко. Об этом сообщил Интерфакс.

- Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам, в частности МВД, СБУ и Генеральной прокуратуре Украины тщательно разобраться в ситуации, кто спровоцировал конфликт в Одессе 30 сентября, вследствие которого пострадал народный депутат Украины, – рассказали агентству в пресс-службе президента.

Евросоюз недоволен

- Я заметил рост количества актов физического насилия против членов парламента и людей, выполняющих общественные функции в то время, когда должны происходить конструктивные предвыборные кампании. Это не соответствует европейским традициям мирных предвыборных кампаний. Такие действия служат интересам тех, кто не желает мира в Украине. Государственные и общественные органы должны объединить усилия для предотвращения актов публичного запугивания и насилия, - заявил посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский.

Аваков предупреждал

В МВД пообещали реагировать на подобные инциденты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В МВД напомнили о случае с народным депутатом Виктором Пилипишиным.

- По подозрению в совершении правонарушения на месте задержан житель Киева 1959 г.р., на руках которого обнаружены следы красной краски, - сказано в сообщении.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве главу избиркома выбросили в мусорный бак

В Украине не утихают мусорные баталии. На этот раз активисты выбросили председателя территориально избирательной комиссии в городе Ирпень Киевской области Алексея Гаврилюка.

В Черновцах главврача госпиталя засунули в мусорный бак и "уволили"

На этот раз под горячую руку разъяренной толпы попал Главный врач Черновицкого госпиталя ветеранов войны Манолий Мигайчук. Мигайчук попался в руки активистов возле облгосадминистрации. Там же митингующие нашли для него мусорный бак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе избили Нестора Шуфрича

На 12 часов дня была анонсирована пресс-конференция народного депутата Нестора Шуфрича. Однако, он так и не провел запланированную встречу с журналистами, в связи с тем, что здание, где должна была пройти пресс-конференция окружили активисты Автомайдана и Правого сектора. Молодые люди в камуфляже и в масках зашли в здание пресс-центра и заявили, что они также хотят встретиться с Нестором Ивановичем и задать ему несколько вопросов.

Настроены они были серьезно - кидались в драку, пытались оттянуть Шуфрича от микроавтобуса и вырвать из рук охраны. Тянули буквально за руки и ноги, порвали рубашку. Несколько ударов прошло в голову, у нардепа рассечено лицо, пошла кровь носом.

Новости по теме: Петр Порошенко