Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Старобельске снесли памятник Ленину

В Старобельске снесли памятник Ленину
Фото: Памятник Ленину снесли и в Старобельске. Фото: соцсети.

В сентябре памятник Ленину в Старобельске (Луганская область) перекрасили.  У Ильича была синяя голова и желтые уши. Художники нарисовали на монументе и герб Украины. Но в  начале октября кто-то решил свергнуть Ленина. 

– Многие остались недовольны тем, что кто-то снес бюст Ленину. Старобельчане спокойно восприняли то, что его перекрасили,  но сносить…это уже перебор, – поделился с "Комсомольской Правдой в Украине" Николай, местный житель.

Напомним, что 29 сентября в городе Сватово (Луганская область) также был демонтирован памятник Ленину. Обмотав вокруг шеи Ильича трос,  его сняли со своего места. 

В сентябре его перекрасили в сине-желтый цвет. Фото: соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковский Ленин сопротивлялся четыре часа

Самый высокий в Украине памятник Ленину (более 20 метров с постаментом) сопротивлялся четыре часа. Идея "очистить Харьков от идола советской эпохи" активистов посетила после многочисленного "Марша Единства" и появления на постаменте под Лениным надписи отбойным молотком "Слава Украине". После марша молодежь двинулась на площадь Свободы - к Ильичу. Сначала ему собирались отпилить голову и прочие части тела, но потом поняли: так высоко – не достать.