Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сватово снесли памятник Ленину

В Сватово снесли памятник Ленину
Фото: Фото: соцсети.

В Луганской области продолжается "Ленинопад". На этот раз памятник вождю пролетариата снесли в городе Сватово (Луганская область). Демонтировали Ленина ночью, 29 сентября.

Снесли монумент тихо и спокойно. Обмотали вокруг шеи Ильича трос и таким образом сняли его со своего места. А после увезли на грузовом автомобиле. К слову, Ленин долгие годы стоял на центральной площади города.  Около памятника проводили городские мероприятия, отмечали новогодние праздники.

Кстати, в начале августа демонтировали Ленина и в городе Счастье (Луганская область).  Снесли памятник традиционно – зацепили вокруг памятника веревку, подняли на кране и увезли на автомобиле КрАз. Пожалели Ильича лишь в Старобельске. У жителей города рука так и не поднялась, чтобы снести его. Его перекрасили. У Ленина теперь синяя голова и желтые уши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковский Ленин сопротивлялся четыре часа

Самый высокий в Украине памятник Ленину (более 20 метров с постаментом) сопротивлялся четыре часа. Идея "очистить Харьков от идола советской эпохи" активистов посетила после многочисленного "Марша Единства" и появления на постаменте под Лениным надписи отбойным молотком "Слава Украине". После марша молодежь двинулась на площадь Свободы - к Ильичу. Сначала ему собирались отпилить голову и прочие части тела, но потом поняли: так высоко – не достать.