Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве главу избиркома выбросили в мусорный бак

В Киеве главу избиркома выбросили в мусорный бак
Фото: Гаврилюка бросили в мусорный бак. Фото: Диалог

В Украине не утихают мусорные баталии. На этот раз активисты выбросили председателя территориально избирательной комиссии в городе Ирпень Киевской области Алексея Гаврилюка. Об этом сообщил Диалог.

Таким образом, возмущенные люди выразили свое недовольство по поводу отказа членов ЦИК регистрировать одного из кандидатов партии на внеочередные выборы.

Так, Гаврилюка заставили написать заявление об отставке, а затем запихнули в мусорный бак.

КАК ЭТО БЫЛО

Главу избиркома заставили написать заявление. Фото: Диалог
Гаврилюк сопротивлялся. Фото: Диалог

В ЭТО ВРЕМЯ

В МВД попросили не бросать депутатов в мусорные баки

Украину охватила мусорная лихорадка. Активисты повадились самостоятельно расправляться с депутатами, чья работа их не устраивает. В МВД пообещали реагировать на подобные инциденты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В МВД напомнили о случае с народным депутатом Виктором Пилипишиным.

- По подозрению в совершении правонарушения на месте задержан житель Киева 1959 г.р., на руках которого обнаружены следы красной краски, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе избили Нестора Шуфрича

На 12 часов дня была анонсирована пресс-конференция народного депутата Нестора Шуфрича. Однако, он так и не провел запланированную встречу с журналистами, в связи с тем, что здание, где должна была пройти пресс-конференция окружили активисты Автомайдана и Правого сектора. Молодые люди в камуфляже и в масках зашли в здание пресс-центра и заявили, что они также хотят встретиться с Нестором Ивановичем и задать ему несколько вопросов.

Настроены они были серьезно - кидались в драку, пытались оттянуть Шуфрича от микроавтобуса и вырвать из рук охраны. Тянули буквально за руки и ноги, порвали рубашку. Несколько ударов прошло в голову, у нардепа рассечено лицо, пошла кровь носом.

Новости по теме: Мусор ЦИК