Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гелетей: в Украине возможен и четвертый этап мобилизации

Гелетей: в Украине возможен и четвертый этап мобилизации
Фото: Гелетей заявил о новой волне мобилизации. Фото: REUTERS

19 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей, находясь в Польше, заявил о том, что в Украине возможен четвертый этап мобилизации. Об этом сообщило Радио Свобода.

- Возможен и четвертый этап мобилизации, - заявил Гелетей.

Напомним, что Валерий Гелетей в Варшаве подписал соглашение о создании совместного воинского подразделения с Польшей и Литвой. Подразделение получит название LITPOLUKRBRIG. Со стороны Украины в него войдут бойцы 80-й отдельной аэромобильной бригады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По военкоматам Харькова стреляют из-за мобилизации?

В Харькове становится неспокойно. За два дня – субботу и воскресенье в городе произошли два серьезных ЧП, нарушивших покой людей. В субботу из реактивного огнеметаобстреляли администрацию бронетанкового завода, а в ночь с воскресенья на понедельник – областной военкомат. Оба здания находятся в одном районе города, недалеко от Южного вокзала. Оба раза  стреляли глубокой ночью, когда город спал. Благо, погибших нет, да и здания, по сути, целы –  лишь выбиты стекла да подпорчены входные двери, но народ напуган: неужели и до нас добрались? Эксперты вычислили – палили из оружия российского производства.

В ЭТО ВРЕМЯ

Участники АТО провели учения для саперов из Канады, Молдовы и Украины 

Вооруженные силы Украины провели совместные учения саперных подразделений вместе с военными из Молдовы и Канады. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.