Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Харькове обстреляли военкомат

СМИ: В Харькове обстреляли военкомат
Фото: Сообщается о выстреле в здание из огнемета. Фото: соцсети.

В ночь на понедельник, 4 августа, в Харькове произошло нападение на областной военкомат на улице Кацарской.  Об этом сообщает местное издание "Дозор".

Взрыв произошел около 2.30. Его отголоски были слышны было в районе Южного вокзала и Холодной Горы.

- Взорван областной военный комиссариат на улице Коцарской. Информация из милицейских источников, - сообщают пользователи соцсетей.

По их данным, на месте работает милиция и скорая помощь. На месте преступления был оставлен один РПГ. Возле военкомата в жилых домах ударной волной вылетели окна.

-  Был через 10 мин на месте происшествия. Облвоенкомат на Кацарской. Из чего стреляли не знаю - рпг, может ручной огнемет, но взрыв основательный. На стене на уровне третьего этажа повреждение и потемневшая вокруг штукатурка, окна повылетали вплоть до первого этажа, также разбиты стекла в окнах здания через дорогу. Следом в стену первого этажа пустили очередь из 5,45 калаша, судя по увиденным гильзам. Никто не пострадал - написал Jimmy Angel на харьковском форуме.

По данным источника в Минобороны, неизвестные выстрелили один раз из переносного огнемета, предположительного огнемета "Шмель" российского производства. Кроме того, выстрелили автоматной очередью по фасаду здания.

Пострадавших нет. В здании повреждены двери и вылетели все окна.

Комиссариат находится на ул. Коцарской, 56. Улица, где произошел инцидент перекрыта силовиками.

Кстати, это уже не первое подобное нападение. Ранее из огнемета обстреляли здание банка и бронетанкового завода. 

Новости по теме: Новости Харькова военкомат