Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Харькове произошел взрыв в общежитии

В Харькове произошел взрыв в общежитии
Фото: Завод обстреляли? Фото: dozor.kharkov.ua

В Харькове на территории Бронетанкового завода, который занимается ремонтом техники для Вооруженных Сил Украины и спасателей, произошел взрыв.  Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник.

Инцидент произошел 3 августа, около часа ночи. В общежитии, расположенном на территории предприятия, на подоконнике 2-го этажа взорвался неизвестный предмет.

В результате взрыва выбиты окна на этаже. По предварительной информации, никто не пострадал. На месте инцидента работают следственно-оперативная группа, эксперты.  

В то же время местные СМИ сообщают, что завод, возможно, обстреляли. 

- Ночью из огнемета был обстрелян административный корпус бронетанкового завода. Никто не пострадал, нанесен материальный ущерб. На место происшествия приехали сотрудники прокуратуры и специалисты СБУ. Дело передано в СБУ. Предварительная квалификация - теракт", - сообщили "Дозору" в прокуратуре Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

ЧП на заводе активно обсуждают в социальных сетях.

- На бронетанковом заводе произошел взрыв. Что-то громахнула так, что в нашем доме задрожали стены. Пошли на проходную завода. На трёх этажах вылетели стёкла из окон, одно окно полностью вывалено. Уже подъехала милиция и СБУ. Никого не подпускают. Ситуация усугубляется тем, что с здании проходной, в заводской гостиннице, на втором этаже, проживают практиканты из Конго (военспеци), - написал около часа ночи Geele Steane на популярном харьковском форуме.