Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске похоронили 11 неопознанных солдат

В Днепропетровске похоронили 11 неопознанных солдат
Фото: Гробы накрыли украинскими флагами. Фото: "Фейсбук" Марины Давыдовой

В четверг на Краснопольском кладбище Днепропетровска простились с одиннадцатью бойцами АТО, которых не удалось идентифицировать. Об этом сообщает Интерфакс. Тела погибших из зоны боевых действий привезли волонтеры, представители Красного креста и военной прокуратуры. Предполагается, что военнослужащие погибли в боях под Иловайском и Старобешево.

- Временно неустановленный защитник Украины, реестр 6343, - гласит табличка на одном из крестов.

По словам заместителя Днепропетровского городского головы Вадима Шебанова, опознать силовиков не удалось, поскольку тела сильно обгорели. При этом по закону их были обязаны захоронить в течение 10 дней.

Впрочем, идентифицировать погибших еще смогут. Перед погребением у них взяли пробы для дальнейшего анализа ДНК. Пройти такие же анализы местные власти призвали возможных родственников бойцов - для установления родства. Если тела идентифицируют, родные смогут забрать их для перезахоронения или поставить на могилах памятники.

Пока же тела будут покоиться в могилах на так называемой Аллее героев АТО. Всего там вырыли три сотни могил. К сожалению, пустовать некоторые из них будут недолго. По данным Укринформа, только в моргах Днепропетровска находятся от 70 до 150 неопознанных военнослужащих.

Напомним, по словам генпрокурора Виталия Яремы, в "иловайском котле" погибли по меньшей мере 200 украинских силовиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Батальон "Айдар" получил от "ДНР" тела 33 погибших бойцов

Последние несколько дней батальон "Айдар" вел переговоры  с представителями "ДНР" об освобождении пленных и получении тел погибших, участвовавших в бое на участке Металлист-Счастье 5 сентября. Об этом сообщается на страничке батальона в "Фейсбуке"