Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ярема: "Под Иловайском погибли не менее 200 силовиков АТО"

Ярема:
Фото: Ярема сообщил данные о количестве бойцов, погибших под Иловайском. Фото: УНИАН

По информации генпрокурора УкраиныВиталия Яремы, под Иловайском погибли не меньше 200 солдат АТО, передает УНН.

Ярема на пресс-конференции в Киеве рассказал о том, что расследование всех обстоятельств случившегося под Иловайском продолжается.

- Или это были объективные обстоятельства в результате агрессии российской, которую мы не ожидали, или это были просчеты руководителей воинских подразделений. Сейчас военные прокуроры, в том числе главный военный прокурор, находится в Днепропетровске. Они вызывают на допрос руководителей этих секторов и проводят допросы. В том числе Муженко, Литвина и остальных руководителей Вооруженных сил Украины высшего звена, - сказал Яремана пресс-конференции.

Много уголовных производств возбуждено и относительно незаконных продаж оружия.

- Мы расследуем одно общее уголовное производство, в рамках которого исследуем деятельность министров обороны, в том числе 2000-х годов: начиная с 2001-2003, - сказал Ярема.

Некоторые производства касаются доведения Вооруженных сил Украины до снижения уровня их боеспособности, отметил генпрокурор.

СМИ: Десантники вырвались из окружения под Иловайском

 

Из окружения из-под Иловайская смогли выйти еще 32 украинских военных. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на информированные источники.

- Бойцы-десантники благодаря помощи журналистов смогли пройти сквозь засады и на себе вытащить раненых. Состоянию на 20:15 они добрались до места дислокации батальона" Азов ", - сообщил источник.

Как известно, в окружение под Иловайск попали четыре бригады. Украинские военные просили прислать им подмогу. Однако она так и не поступила. 

С российскими войсками была достигнута договоренность о том, что окруженных под Иловайском украинцев выпустят, но она не выполняется, поэтому бойцы оставляют окружение иногда и небольшими группами.