Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

СНБО: "Передислокации сил АТО не будет"

СНБО:
Фото: Силовики не будут менять место дислокации. Фото: novostiua.net

Украинские силовики не будут перемещаться или осуществлять передислокацию после объявления режима прекращения огня. Об этом заявил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс.

- После того как объявлен режим прекращения огня обеими сторонами, все движения прекращаются, огонь прекращается, - сообщил Лысенко.

Таким образом спикер СНБО прокомментировал журналистский вопрос по поводу того, будет ли выравниваться линия фронта, исходя из того, что украинские военные будут двигаться в сторону Дебальцево.

- Пока место дислокации, по крайней мере, украинских военных подразделений не меняется. Мы надеемся, что сторона противника будет их соблюдать (условия - ред.) и не будет совершать каких-либо провокаций - уточнил спикер информцентра СНБО.

Лысенко отметил, что украинские военнослужащие готовы соблюдать достигнутые договоренности по прекращению огня в Донбассе.

Порошенко: "Я отдаю приказ прекратить огонь"

На переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 пятницы.

"Подписан протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. Протокол из 14-и пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы", - рассказал собеседник агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО: "На востоке уже убито две тысячи россиян"

СНБО обнародовало данные о российских потерях на востоке Украины. По информации СНБО, опубликованной на официальном сайте mediarnbo.org на востоке Украины уже погибло около двух тысяч россиян.

- По оперативной информации разведки, общие потери россиян за время конфликта составляют около двух тысяч убитых. Количество раненых можем оценить, умножив количество погибших, где-то, на четыре, - заявил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.