Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

СНБО: "На востоке уже убито две тысячи россиян"

СНБО:
Фото: В СНБО озвучили цифру российских потерь. Фото: УНИАН

СНБО обнародовало данные о российских потерях на востоке Украины. По информации СНБО, опубликованной на официальном сайте mediarnbo.org на востоке Украины уже погибло около двух тысяч россиян.

- По оперативной информации разведки, общие потери россиян за время конфликта составляют около двух тысяч убитых. Количество раненых можем оценить, умножив количество погибших, где-то, на четыре, - заявил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Лысенко также отметил, что раненые проходят лечение в военных медицинских учреждениях.

- Это военно-медицинская академия имени Кирова в Санкт-Петербурге, военно-клинический госпиталь Южного военного округа в Ростове-на-Дону, военно-гарнизонный госпиталь в/ч№ 52199 в Волгограде, окружной военно-клинический госпиталь в Ейске, а также в гражданских медицинских учреждениях вышеуказанных населенных пунктов, - рассказал спикер информцентра СНБО.

Кстати, на саммите НАТО в Уэльсе страны-члены признали агрессию России против Украины и выразили стране поддержку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: Украинская армия наступает на Новоазовск

 

По сообщениям бойцов, ситуация крайне тяжелая. Со вчерашнего дня началась наступательная операция на Мариуполь, велись бои в селе Широкино, что в 20 км от города. Всю ночь мариупольцы слышали залпы тяжелых орудий. Сегодня в соцсетях появились тревожные сообщения от бойцов батальона "Азов". "Армия при помощи батальона "Азов" с тяжелыми боями проводит наступление в направлении Новоазовска. Боремся за каждый метр нашей земли, ситуация крайне тяжелая", - такая запись появилась в социальной сети в группе батальона территориальной обороны "Азов".

Под Мариуполем в ходе АТО ранен шведский журналист

 

Советник Арсена Авакова Антон Геращенко на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил о ранении иностранного журналиста. Шведский военный корреспондент был ранен в бою под Мариуполем.

- Одним из раненых при артобстреле был один из двух шведских военных корреспондентов сопровождавших спецбатальон милиции "Азов". 
Когда он пешком дошел до ближайшего блок поста (его авто было уничтожено осколками разорвавшегося рядом снаряда), гражданин Швеции, весь в крови, крикнул в качестве пароля - "Слава Украине!" На что услышал знакомый ответ - "Героям слава", - написал на страничке в соцсети советник главы МВД.