Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В СНБО сообщили о ракетно-бомбовом ударе по противнику

В СНБО сообщили о ракетно-бомбовом ударе по противнику
Фото: В Горловке на 1 сентября запланирован ряд взрывов? Фото: соцсети.

В воскресенье, 31 августа, военно-воздушные силы Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по прртивнику около городов Молодогвардейск и Самсоновки. Как сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, в ответ "ЛНР" выпустили по самолетам четыре ракеты с ЗРК "Панцирь", размещенного в районе Суходольска, однако украинская авиация успешно вернулась на базу.

Комментируя ситуацию в Мариуполе   и прилегающих районах, Андрей Лысенко рассказал об укреплении блокпостов на границах города продолжается.

В то же время он отметил, что в Новоазовске, оккупированном русской армией, увеличивается количество военных в форме без опознавательных знаков, вооруженные новейшей военной техникой.

Лысенко также сообщил, что, по данным  украинской разведки, 1 сентября в Горловке Донецкой области, которое находится под контролем боевиков, в школах запланирован ряд террористических актов с жертвами среди детей и родителей.  По словам спикера, есть доказательства того, что Следственный комитет России планирует неформально прислать своих специалистов для помощи ДНР с целью дискредитации руководства и военнослужащих Украины.

Помимо этого, Лысенко сообщил, что в целом в зоне АТО идут активные бои в окрестностях Шишково, Станично-Луганского, Иллирии, Брянки и Красного Луча. Вместе с тем Лысенко отметил, что одесское спецподразделение МВД "Шторм" "успешно вышел из окружения в районе Георгиевки вблизи Луганска, выведя 62 единицы военной техники, включая трофейную БМД, и более 50 автомобилей с мирными жителями Георгиевка и Лутугино". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Информцентр АТО сообщил об уничтожении тяжелой техники противника

Сообщается, что военнослужащие уничтожили три "Града", бронетранспортер, КамАЗ и около ста человек.

За последние сутки бойцы АТО уничтожили технику и около 100 человек противника. Продолжается обстрел со стороны РФ, сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

- А зоне АТО продолжаются активные боевые действия. Огневым ударом было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине пункта Петровское. По данным разведки, после нашего удара на позициях захватчиков наблюдались взрывы боеприпасов и пожар, - отметил Матюхин.

По его словам, за последние сутки в среднем уничтожены три артиллерийские установки БМ-21"Град", один бронетранспортер, одна боевая разведывательная машина, один КАМАЗ и около ста  человек.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Горловка