Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Информцентр АТО сообщил об уничтожении тяжелой техники противника

Информцентр АТО сообщил об уничтожении тяжелой техники противника
Фото: Бойцы АТО сообщили об уничтожении около 100 представителей "ДНР" и "ЛНР". Фото: Рейтер

За последние сутки бойцы АТО уничтожили технику и около 100 человек противника. Продолжается обстрел со стороны РФ, сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

- А зоне АТО продолжаются активные боевые действия. Огневым ударом было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине пункта Петровское. По данным разведки, после нашего удара на позициях захватчиков наблюдались взрывы боеприпасов и пожар, - отметил Матюхин.

По его словам, за последние сутки в среднем уничтожены три артиллерийские установки БМ-21"Град", один бронетранспортер, одна боевая разведывательная машина, один КАМАЗ и около ста  человек.

Матюхин добавил, что  за сутки позиции сил АТО были обстреляны около Лутугино, Андреевки, Березового, Малой Ивановки, Фащевки.

- Четыре раза артиллерией обстреляли аэропорт Луганска, - отметил он, добавив, что  также продолжаются обстрелы сил АТО со стороны России. В частности, Матюхин сообщил о обстреле неподалеку Макарово.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День шахтера в Украине: праздник на фоне стрельбы 

Традиционно в последнее воскресенье августа в Украине празднуют День шахтера.  Каждый год в этот день в шахтерских городах Донецкой и Луганской областей всегда было по-настоящему весело: горняки отмечали свой день с присущей им "широкой душой".  В этом же году вместо праздничного салюта в городах на востоке слышны артиллерийские залпы и взрывы. Люди прячутся в убежищах и молятся о спасении жизни.

Новости по теме: ООС (АТО)