Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СНБО: В Новоазовске людям раздают инструкции, как вести себя с российскими войсками

СНБО: В Новоазовске людям раздают инструкции, как вести себя с российскими войсками
Фото: Новоазовск захватили утром 28 августа. Фото: соцсети.

На территории Новоазовска распространяются инструкции для жителей Приазовья "Как вести себя с миротворческим контингентом войск РФ".  Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

- В инструкции объясняется, что жители не должны препятствовать передвижению российских войск, которые, якобы действуя согласно Женевской конвенции 1949 года,  "пришли чтобы защитить Вас от террористов с незаконной украинской армии", неукоснительно соблюдать комендантский час и быть готовыми к возможному освобождению жилой площади для размещения "миротворческих сил", - отметили в пресс-службе.

По данным СНБО, инструкция "предлагает разговаривать на "освобожденных территориях" только на русском языке, предоставлять "миротворцам" информацию о местах дислокации ВС Украины, подготовить списки украинских военных, участников Майдана, проукраинских общественных активистов для передачи сотрудникам ФСБ, за что горожане получают дополнительные продукты и льготы", а Минобороны РФ гарантирует, что "никого просто так не расстреляют".

Напомним, утром 28 августа стало известно, что россияне взяли Новоазовск. При этом мэр города Олег Сидоренко сообщил, что горсовет работает в штатном режиме, но "флаг им поменяли". 

Новости по теме: ООС (АТО) Новоазовск