Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Семенченко сообщил о выходе из окружения еще 14 бойцов

Семенченко сообщил о выходе из окружения еще 14 бойцов
Фото: Освобождены еще 14 бюйцов из-под Иловайска. Фото: REUTERS

В ночь на воскресенье,  31 августа, из окружения под Иловайском вышло еще 14 бойцов. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

-  Сейчас я сосредоточен на спасении людей, идет очень сложный переговорный процесс.   Ночью вышло еще 14 человек. Фамилии не публикую, они сразу будут отзваниватся домой. Наши раненные по состоянию на вчера были не в "ДНР", а в плену у 137 полка 32 дивизии РФ и 9 танковой бригады РФ. Раны обработаны, издевательств не было. Сейчас задействуем все возможные каналы: и еле дышащей на ладан, дырявой как сито военной машины, и более эффективные частные, - написал Семенченко.

 

Он также попросил родственников бойцов.

- Если не можете дозвониться, скиньте СМС - вам перезвонят. Если что-то решите делать - звоните, давайте это делать все вместе - так мы сильнее. Если чем-то смогу помочь родственникам бойцам ВСУ, других подразделений, звоните, что сможем – сделаем, - подчеркнул командир "Донбасса".

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков уточнил, что среди тех, кто вышел из окружения – командиры "Миротворца" и "Днепр-1".

- Андрей Тетерук!!!!!!!!!! Командир "Миротворца" жив, зря тут его хоронили! Будет жить долго! Только что вышел в расположение наших с группой бойцов! С ним вышел и командир "Днепр-1" Юрий Береза с бойцами! - написал Аваков.

 

Напомним, первые бойцы были освобождены в субботу, 29 августа. Из окружения вышли 14 бойцов АТО из батальона МВД "Миротворец", 11 – из батальона "Днепр-1" и три из батальона "Херсон". 

Согласно договоренностям, достигнутым президентом Петром Порошенко, всех военных планировали вывести из-под Иловайска через гуманитарный коридор до десяти утра. Выйти силовики должны были с оружием и знаменами. По словам Семена Семенченко тех, кто сдался в плен, а также раненых, которые находятся в плену, позже обменяют на российских десантников, находящихся в Харькове.

Новости по теме: ООС (АТО) Иловайск