Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: Из окружения под Иловайском вывели первых украинских бойцов

МВД: Из окружения под Иловайском вывели первых украинских бойцов
Фото: Силовики остаются в окружении в трех населенных пунктах. Фото: РИА Новости

14 бойцов АТО из батальона МВД "Миротворец", 11 – из батальона "Днепр-1" и три из батальона "Херсон" уже вышли из окружения под Иловайском. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

- В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки, - написал он. - С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО. Не зря всю ночь держали рубеж!

При этом раненый комбат "Донбасса" Семен Семенченко, по словам министра, не усидел в больнице и отправился к Иловайску, чтобы помочь координировать выход силовиков по гуманитарному коридору.

- Обкололся обезболивающими и смылся из госпиталя - докладывает с дороги - с командующем Нацгвардии координирует наши отходящие группы, - добавил Аваков.

Сам же Семенченко сообщил, что многие украинские силовики по-прежнему находятся в окружении в трех населенных пунктах: Новокатериновке, Старобешево и Червонополье.

- Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и Червонопильске. В последнем селе – "Донбасс" и остатки тех частей, которые не сдались. Подбадриваем ребят по телефону, - написал он в "Фейсбуке".

Напомним, согласно договоренностям, достигнутым президентом Петром Порошенко, всех военных планировали вывести из-под Иловайска через гуманитарный коридор до десяти утра. Выйти силовики должны были с оружием и знаменами. По словам Семена Семенченко тех, кто сдался в плен, а также раненых, которые находятся в плену, позже обменяют на российских десантников, находящихся в Харькове.