Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко: Бойцов АТО пообещали выпустить из окружения до десяти утра

Семенченко: Бойцов АТО пообещали выпустить из окружения до десяти утра
Фото: Силовиков должны отпустить в оружием и знаменами. Фото: wikipedia.org

Бойцов АТО, которые находятся Иловайском Донецкой области, к 10 утра должны выпустить через гуманитарный коридор. Об этом, ссылаясь на разговор с президентом Петром Порошенко, сообщил в "Фейсбуке" комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

- Только что говорил с Президентом Украины. Во время переговоров на высшем уровне им достигнута договоренность о следующем: до 10.00 сегодня все бойцы, которые не сдались в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил АТО, - написал он.

Семенченко также сообщил, что согласно договоренности, в течение нескольких дней бойцов, которые сдались в плен, а также раненых, которые находятся в плену, обменяют на российских десантников, находящихся в Харькове.

При этом комбат Донбасса продолжает обвинять руководителей системы военного управления в некомпетентности. По его словам, именно их бездействие и привело к тому, что силовики попали в окружение.

- Факт 1 - колонна более часа стояла на месте и лишь после начала минометного обстрела двинулась вперед. Факт 2 - во время переговоров десантники заявили нашим бойцам, что, мол, их бы давно передислоцировали, если бы не мы. Они нас ждали на протяжении всего дня на том месте, где должна была проходить колонна, - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украина передала России первого заблудившегося десантника

29 августа в Россию отправился военнослужащий 331-ого полка ВДВ Артем Кузьмин, который был задержан в Украине вместе со своими сослуживцами. Об этом сообщили РБК со ссылкой на его жену Людмилу.