Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Решение СНБО: Украина обратится за помощью к НАТО

Решение СНБО: Украина обратится за помощью к НАТО
Фото: На СНБО решили обратиться за помощью к НАТО. Фото Николай Лазаренко

28 августа на заседании Совета Национальной безопасности Украины было принято решение обратиться за помощью к НАТО. Об этом сообщили УНН со ссылкой на заместителя секретаря СНБО Михаила Коваля.

- Наше государство рассчитывает на помощь США. В частности путем предоставления специального статуса основного союзника США вне НАТО, - заявил Коваль.

Также участники заседания решили возобновить призыв этой осенью.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛИ

Пограничники России и Украины 30 августа начнут договариваться

30 августа украинские и российские пограничники начнут договариваться. Об этом заявил президент Петр Порошенко на заседании СНБО, пишет Интерфакс.

- В субботу начинаются консультации пограничных служб, руководства пограничных служб, - заявил президент.

Порошенко: "Ситуация в Донецке контролируемая, не надо паники"

- Буду откровенным: ситуация, безусловно, чрезвычайно сложная, и никто не собирается ее упрощать. Но она контролируемая, достаточно контролируемая, чтобы мы не поддавались панике, сохраняли холодный ум, здравый смысл и расчет наших дальнейших действий, - сказал Порошенко.

Напомним, что на повестке дня ситуация на востоке Украины. По словам советника министра МВД Зоряна Шкиряка, именно сейчас члены совета могут рассмотреть вопрос о введении военного положения.

Если на заседании СНБО 28 августа будет принято решение о введении военного положения в Луганской и Донецкой областях, то уже 2 сентября Верховная Рада сможет одобрить эту инициативу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "Российские войска фактически вошли в Украину"

Спустя двое суток после встречи в Минске президентов Петра Порошенко и Владимира Путина стало понятно: не договорились. В четверг обострилась ситуация на востоке страны, стреляют в Донецке, Краматорске, Старобешево, Амвросиевке.

Новости по теме: СНБО