Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Депутаты готовы проголосовать за введение военного положения

Депутаты готовы проголосовать за введение военного положения
Фото: 2 сентября Верховная Рада сможет одобрить инициативу от СНБО. Фото: Оскар ЯНСОНС

Если на заседании СНБО 28 августа будет принято решение о введении военного положения в Луганской и Донецкой областях, то уже 2 сентября Верховная Рада сможет одобрить эту инициативу.

- В парламенте наберется достаточное количество голосов для введения военного положения. 226 голосов на военное положение сможем собрать, - предположил вице-спикер Руслан Кошулинский.

Готовы голосовать за военное положение и депутаты от "УДАРа".

- Если СНБО будет рекомендовать ввести военное положение, президент внесет в Раду соответствующий указ, то Верховная Рада проголосует за введение военного положения. Мы не намерены совать палки в колеса президенту и Министерству обороны. Все заинтересованы в том, чтобы ситуация на востоке как можно скорее разрешилась, - сказал КП народный депутат Павел Розенко.

В решении ввести военное положение президента Порошенко готова поддержать и "Батькивщина".

- Наша команду будет стоять с президентом, со всей его украинской властью ради того, чтобы защитить Украину, - заявил народный депутат Андрей Павловский.

28 августа на 16.00 президент Петр Порошенко созывает экстренное заседание СНБО в связи с обострением ситуации в Донецкой области. Советник главы МВД Зорян Шкиряк не исключил, что на этом заседании будет решен вопрос о введении военного положения в двух регионах страны – Донецкой и Луганской областях.