Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В СНБО решили возобновить призыв этой осенью

В СНБО решили возобновить призыв этой осенью
Фото: Участники СНБО решили вернуть призыв. Фото Николай Лазаренко

28 августа Совет Национальной безопасности Украины принял решение возобновить призыв этой осенью. Об этом сообщили УНН со ссылкой на слова заместителя секретаря СНБО Михаила Коваля.

- Совет решил уже этой осенью восстановить призыв на срочную службу в ВСУ. При этом призваны на срочную военную службу военнослужащие будут проходить службу и не будут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне АТО

Также он отметил, что совет принял комплекс мер по защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

- Совет национальной безопасности и обороны Украины принял комплекс мер по защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Старатегичних приоритетов внешней политики, - сказал Коваль.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛИ

Пограничники России и Украины 30 августа начнут договариваться

30 августа украинские и российские пограничники начнут договариваться. Об этом заявил президент Петр Порошенко на заседании СНБО, пишет Интерфакс.

- В субботу начинаются консультации пограничных служб, руководства пограничных служб, - заявил президент.

Порошенко: "Ситуация в Донецке контролируемая, не надо паники"

 

- Буду откровенным: ситуация, безусловно, чрезвычайно сложная, и никто не собирается ее упрощать. Но она контролируемая, достаточно контролируемая, чтобы мы не поддавались панике, сохраняли холодный ум, здравый смысл и расчет наших дальнейших действий, - сказал Порошенко.

Напомним, что на повестке дня ситуация на востоке Украины. По словам советника министра МВД Зоряна Шкиряка, именно сейчас члены совета могут рассмотреть вопрос о введении военного положения.

Если на заседании СНБО 28 августа будет принято решение о введении военного положения в Луганской и Донецкой областях, то уже 2 сентября Верховная Рада сможет одобрить эту инициативу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "Российские войска фактически вошли в Украину"

Спустя двое суток после встречи в Минске президентов Петра Порошенко и Владимира Путина стало понятно: не договорились. В четверг обострилась ситуация на востоке страны, стреляют в Донецке, Краматорске, Старобешево, Амвросиевке.

Новости по теме: СНБО Призывники