Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Океан Эльзы" сыграет для украинской "девятой роты"

Фото: Уже скоро военные снова отправятся в бой. Фото: соцсети

В четверг, 21 августа, группа "Океан Эльзы" даст закрытый концерт для военнослужащих 79-ой аэромобильной бригады. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил бывший волонтер, а ныне советник президента Украины Юрий Бирюков.

- А вы знаете, что на телефонах громадного количества бойцов поставлена песня "Океана Эльзы" в качестве рингтона? "Я не сдамся без боя", - написал Бирюков. - И звонишь им, когда они в бою, и мороз по коже. А потом кто-то перестает отвечать на звонки, а вызовы идут и идут. Он не сдался без боя. Но погиб. А вызовы идут и идут, -

По словам советника президента, уже скоро бойцов бригады, прошедших через "изваринский котел", снова отправят в бой. И дать концерт для ребят, многие из которых могут и не вернуться – это меньшее, что могут сделать для них музыканты.

- Слава, это большая честь для нас. Спасибо. Они твою песню на рингтон ставят.

- Нет, ребята. Это честь для меня, - цитирует Бирюков разговор с фронтменом "Океана Эльзы" Святославом Вакарчуком.

В то же время, на официальном сайте группы никакой информации о предстоящем концерте нет.

Напомним, 79-я аэромобильная бригада из Николаева несколько недель находилась в осаде возле границы Луганской области и России, в местности, прозванной "Изваринским котлом". Солдаты остались фактически без продовольствия, воды и боеприпасов. Долгожданную помощь они получили только 28 июля. А разблокировать "девятую роту" удалось только 7 августа. Именно Юрий Бирюков тогда помогал вернуть подразделение из зоны АТО.