Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Эксперты Нидерландов и Австралии снова не добрались до "Боинга"

СМИ: Эксперты Нидерландов и Австралии снова не добрались до
Фото: Место крушения малайзийского "Боинга". Фото: соцсети

Представители комиссии, которая расследует авиакрушение малайзийского воздушного судна в Донбассе, уже в третий раз не смогли добраться до пункта назначения.

- Австралийские и голландские эксперты не смогли на третий день достичь места катастрофы MH17 в связи с риском на фоне ухудшения ситуации с безопасности в восточной Украине, - сообщает издание сообщает австралийское издание The Australian, передает "Интерфакс".

Согласно информации, теряется драгоценное время для того, чтобы специалисты могли правильно расследовать местность, где был сбит самолет Малайзийских авиалиний.

- Австралийская федеральная полиция вновь считает ситуацию слишком рискованной, поскольку нет твердых обязательств со стороны противоборствующих украинских и повстанческие сил, которые могли бы гарантировать безопасный проход следователей в этом районе, - сказано в материале.

Издание также сообщает, что судебно-медицинские специалисты в настоящее время оказались в центре боев в городе Донецк.

Наблюдатели ОБСЕ пытались договориться о проходе следователей к месту крушения самолета, но их просьба не была удовлетворена.

Поэтому в австралийской полиции заявили во вторник, что эксперты отправятся на место авиакатастрофы лишь при обеспечении их безопасности на месте.

- Команда решила не пытаться ехать на место, поскольку в последние дни боевые действия активизировались. Миссия будет вновь пытаться попасть на место катастрофы, когда будут соблюдены надлежащие меры на местности, чтобы обеспечить безопасность офицеров, которые хотят начать поиск останков и вещей жертв, - цитирует заявление полиции австралийское издание.

Напомним, что 29 июля группа международных экспертов из Австралии и Нидерландов намеревалась в третий раз попробовать попасть на место катастрофы малазийского "Боинга-777". Доступ к месту крушения должны были обеспечить представители ОБСЕ в ходе консультаций с противоборствующими сторонами.

Кстати, недавно информация из "черных ящиков", найденных на месте авиакатастрофы Боинга-777 Малазийских авиалиний, показала, что фюзеляж самолета получил многочисленные осколочные поражений в результате ракетного взрыва.  Как сообщает  CBS News,  об этом заявили эксперты, задействованные в комиссии по изучению причин авиакатастрофы.

КАТАСТРОФА "БОИНГА 777"

"Боинг 777" упал на территории Украины в Шахтерске, Донецкой области, 17 июля. Он выполнял рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Этот самолет вылетел в 13 часов дня по киевскому времени прямым рейсом до Куала-Лумпур. Там должен был приземлиться через двенадцать часов - в 01.10 пятницы. Но около 16 часов связь с ним пропала, самолет исчез с радаров. В самолете находились 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина и Нидерланды заключили меморандум по расследованию крушения Боинга

24 июля президент Украины Петр Порошенко делегировал право расследовать обстоятельства крушения Боинга Нидерландам. Стороны заключили соответствующий меморандум. Об этом сообщила пресс-служба президента.