Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Шахтерском рухнул "Боинг" из Малайзии

Под Шахтерском рухнул
Фото: Фото с места падения. Фото: REUTERS

17 июля на территории Украины в Шахтерске, Донецкой области, упал "Боинг 777", который принадлежит малайзийским авиалиниям. Он выполнял рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Этот самолет вылетел в 13 часов дня по киевскому времени прямым рейсом до Куала-Лумпур. Там должен был приземлиться через двенадцать часов - в 01.10 пятницы. Но около 17 часов связь с ним пропала, самолет исчез с радаров.

"Комсомольской правде в Украине" информацию о падении самолета подтвердили в СНБО.

- Да, мы подтверждаем информацию о том, что самолет упал, - сказал спикер Совета нацбеза Андрей Лысенко, позже президент добавил, что это терракт. - Самолет сбили. Все подробности будут в ближайшее время на пресс-конференции. Пока у нас данных о пострадавших нет.

Так падал самолет с Донецкой области. Фото: соцсети.

Самолет направлялся по рейсу Амстердам-Куала-Лумпур. За 50 километров до вхождения в воздушное пространство России он начал неожиданно снижаться. А впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины. Самолет упал неподалеку поселка Грабово. На месте быстро оказалось половина жителей поселка. Люди говорят, что в районе практически нет мобильной связи, линии перегружены.

- Мы видим только столп дыма, - говорят местные. - Видимо, самолет еще горит. Как он падал, не видели. Только слышали сильный взрыв. 

На борту Боинга было 280 пассажиров и 15 членов экипажа. 295 человек - граждане Евросоюза и США. Из них - 80 детей.

По данным штаба Антитеррористичекого центра, между Торезом и Шахтерском нашли обломки самолета и тела погибших. Людей разбросало на километры... В АТЦ говорят, что находят тела погибших азиатской внешности. А на обломках надпись "Malaysia Airlines".

На месте обнаруживают сотни тел. Люди разбросаны на километры по округе. Фото: соцсети.

В представительстве "Malaysia Airlines" Кулара-Лумпур рассказали "Комсомольской правде в Украине", что информацию проверяют и детальнее смогут рассказать около 20 часов. В "Твиттере" компания сообщила, что потеряла контакт с MH17 из Амстердама. Последняя известная его позиция была в украинском авиапространстве. Со временем они будут выдавать больше информации.

В соцсетях утверждают, что это видео падения "Боинга 777" в Донецкой области.

СВЯЗЬ ПРОПАЛА В 16.20

Падение самолета подтверждают и в группе "Информационное сопротивление". По данным ее руководителя Дмитрия Тимчука самолет рухнул севернее Тореза.

-  В 16.20 пропала связь наземных служб в Киеве и Ростове с авиалайнером компании "Malaysia Airlines", - пишет Дмитрий Тимчук. - Украинские силовики из состава сил АТО не имеют в зоне проведения операции средств ПВО.

Фото
Фото
18 Июля 201413:01

Мировая реакция на падение самолета: авиакатастрофа или терроризм?

Все СМИ мира написали о рухнувшем самолете. Вспоминают о том, что он упал над зоной боевых действий, о том, что неподалеку граница России. Подтверждают, что никто из людей на борту не выжил.

Уже две крупные мировые авиакомпании заявили, что зона над Украиной станет для них неприемлемой - отказались от полетов турки и немцы.

ТТХ "БОИНГ 777"

Это крупнейший самолет в мире. В зависимости от конфигурации, самолеты вмещают 305-550 пассажиров. Рассчитаны на длинную протяженность пути - до 17 500 километров.

Особенность самолета - экономность. Авиакомпании выбирали эту модель, как экономически целесообразную альтернативу другим широкофюзеляжным самолетам и все чаще использовали самолеты на дальних, трансокеанских маршрутах. 

Общие характеристики:

• Длина: 63,7 м

• Высота: 18,7 м

• Размах крыльев:  64,81 м.

• Максимальная скорость: 955 км./ч.

Связь с самолетом пропала неподалеку от Тореза.

 

Фото
Фото
05 Марта 201510:47