Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украина и Нидерланды заключили меморандум по расследованию крушения Боинга

Украина и Нидерланды заключили меморандум по расследованию крушения Боинга
Фото: Расследованием займутся голландцы. Фото: соцсети

24 июля президент Украины Петр Порошенко делегировал право расследовать обстоятельства крушения Боинга Нидерландам. Стороны заключили соответствующий меморандум. Об этом сообщила пресс-служба президента.

- Это наш особый гуманитарный жест, и мы уверены в том, что наше совместное сотрудничество позволит установить виновных и привлечь их к жесткой ответственности, - подчеркнул Порошенко.

По его словам, в ближайшее время планируется подписание совместного Соглашения с Правительством Австралии об участии Австралии в Миссии защиты международного расследования. 

- Мы установим правосудия. После всего, что мы пережили, украинского нам - братский народ, - заявил глава МИД Нидерландов Франц Тиммерманс. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расследование крушения Боинга возглавил Нидерландский совет безопасности

23 июля Нидерландский совет по безопасности официально возглавил расследование пл крушению Боинга возле Шахтерска. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Известно, что группа, которая будет вести расследование, состоит из 24 человек. В ее состав входят следователи из Украины, Малайзии, Австралии, Германии, США, Великобритании и России. Также к расследованию привлекли Международную организацию гражданской авиации ICAO.