Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наливайченко обвинил Януковича и Захарченко в финансировании ополченцев

Наливайченко обвинил Януковича и Захарченко в финансировании ополченцев
Фото: Валентин Наливайченко

7 июля глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил Виктора Януковича, Александра Якименко и Виталия Захарченко в финансовой поддержке сил ополчения на востоке. Об этом он заявил в эфире "Свободы слова".

- Очень важно для Украины, чтобы прошлый президент Виктор Янукович был выдан украинскому суду. Поскольку он и бывший руководитель СБУ Якименко, бывший глава МВД Захарченко - это люди, которые готовили, знали о предстоящей агрессии, финансировали и продолжают финансировать поставки оружия, мобилизацию боевиков из РФ, переправки на войну террористов, то есть, на наш Донбасс, - заявил Наливайченко.

В чем еще обвиняют Януковича?

Согласно последним заявлениям правоохранительных ведомств, экс-президент Украины обвиняется в непризнании Голодомора геноцидом, создании террористической организации, попытке смены конституционного строя, аннексии Крыма и многих других бедах, которые свалились на Украину за последние годы.

Кстати, в создании террористической организации также обвиняется Виктор Пшонка и Виталий Захарченко. Также Пшонку обвиняют в фабрикации дел и хищении бюджетных средств.