Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пшонку обвиняют в фабрикации дел и хищении бюджетных средств

Пшонку обвиняют в фабрикации дел и хищении бюджетных средств
Фото: Пшонку снова обвиняют. Фото с официального сайта прокуратуры
Генпрокуратура Украины обвиняет бывшего своего руководителя Виктора Пшонку в хищении бюджетных средств и фабрикации уголовных дел. Об этом сообщается в пресс-службе ГПУ.
 
Согласно данным прокуратуры, Пшонка с 2010 по 2014 год присвоил бюджетные средства, которые выделялись на строительство нового здания Генеральной прокуратуры Украины.
 
Также экс-Генпрокурора Украины обвиняют в не привлечении лиц к установленной законом уголовной ответственности.
 
За открытие "заказных" уголовных дел, изменение меры пресечения с содержания под стражей на менее строгую Пшонка получал выгоду.
 
- В указанных уголовных процессах продолжается досудебное расследование. Сейчас главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины проводятся первоочередные следственные действия, - говорится в сообщении.
 
Напомним, что 13 апреля, в Ростове-на Дону Пшонка выступил вместе с экс-главой МВД Украины Виталием Захарченко и бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство в отношении бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки по статье "злоупотребление властью или служебным положением" Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в ГПУ. 
 
- Указанный экс-чиновник, проявляя умышленную бездействие в интересах экс-президента В. Януковича и действуя в личных интересах, направлял работу органов на незаконную противодействие мирным протестам в городе Киеве в период с ноября 2013 по февраль 2014 года, в результате чего причинен вред правам, свободам и интересам граждан, - отметили в прокуратуре.
Новости по теме: Виктор Пшонка