Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В отношении Януковича возбудили еще одно дело

В отношении Януковича возбудили еще одно дело
Фото: Януковича снова во всем обвиняют. Фото: Рейтер
28 марта Генеральная прокуратура Украины возбудила очередное дело в отношении Виктора Януковича. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.
 
Януковича обвиняют по ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).
 
- Как сообщали СМИ сегодня 28 марта 2014 , в очередном обращении к украинскому народу Янукович назвал действующую власть в Украине - незаконным и призвал требовать проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины, - говорится в сообщении прокуратуры.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
Экс-президент Виктор Янукович не хочет больше быть почетным председателем Партии регионов. И попросил съезд, который пройдет в субботу, снять с него полномочия председателя. Да и вовсе исключить из партии.
 
Кроме того, экс-президент выступает за то, чтобы в стране прошло несколько референдумов об индивидуальном статусе каждого региона.
 
 
- Совершенно неизвестно, или это заявление Януковича, или это не заявление Януковича, потому что это просто письменные сообщения, которые распространены через российские СМИ. Если это заявление Януковича, то это еще раз свидетельствует о том, что этот человек, который некогда был Президентом Украины, стал инструментом борьбы против Украины, против украинского народа и стал инструментом практически уничтожения независимости Украины.