Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина решила провести демаркацию границы с Россией

Украина решила провести демаркацию границы с Россией
Фото: Отношения только ухудшаются

16 июня Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение провести демаркацию границы с Россией. Соответствующее поручение было дано Кабинету министров. Об этом сообщили РБК.

Известно, что демаркация будет проводиться в одностороннем порядке. Это подразумевает построение инженерных сооружений и проведение разведывательных мероприятий.

Проект по созданию сооружений поручили составить Госпогранслужбе.

Российская сторона пока на это решение никак не отреагировала. Возможно, наши географические соседи решат провести ответные мероприятия.

Отметим, что в последние дни отношения между Украиной и Россией особенно напряженные. В минувшие выходные украинские активисты устроили погромы у посольства России в Киеве, а переговоры по газу не принесли никаких результатов - Украину перевели на систему предоплаты, т.е. поставки "голубого топлива" прекращены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В чем хитрость "мирного плана" Порошенко?

На заседании СНБО 16 июня президент Петр Порошенко представил свой план мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях.

- Порошенко говорит о перемирии. Активисты возмущены, а я доволен, так как внимательно прочем текст (перемирия, - ред), - написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Александр Бригинец.

Новости по теме: Новости России СНБО