Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ЦИК информацию о лидировании Яроша на выборах назвали провокацией

В ЦИК информацию о лидировании Яроша на выборах назвали провокацией
Фото: В ЦИК данные назвали провокацией.

Информация в российских СМИ о лидировании на выборах кандидата Дмитрия Яроша была частью провокаций, которые готовились против Центризбиркома. Об этом на брифинге в ЦИК сказал глава комиссии Михаил Охендовский.

Охендовский заверил, что спецслужбам удалось предотвратить такие провокации и сбоев в системе выборов не было.

- Готовились некоторые провокации, в частности, с использованием сайта ЦИК, но взломать систему и получить незаконный доступ к нашему сайте не удалось. С одной стороны ситуация вышла смешно, но с другой стороны эта ситуация дает возможность  делать выводы относительно широкого круга людей причастных к попытке взломать систему "Выборы", - рассказал Охендовский.

В тоже время он заверил, что эти провокации никак не связаны с перебоями в работе системы ЦИКа ночью. По его словам то, что на протяжении нескольких часов данные в системе "Выборы" не обновлялись, было связано с техническими проблемами со связью.

- Затруднен был обмен информацией между разными системами. Эту проблему удалось решить, сейчас все работает в обычном режиме, - заверил глава ЦИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦИК: Предварительные результаты выборов президента могут быть известны уже до конца 27 мая

В Центризбиркоме прогнозируют, что до вечера вторника будут данные из 95-97 процентов округов. Об этом на брифинге в Центризбиркоме сказал глава комиссии Михаил Охендовский.

Как Порошенко и Тимошенко отреагировали на данные экзит-поллов

Петр Порошенко появился в своем пресс-центре через 20 минут после объявления результатов первых экзит-поллов. Он не сдерживал радости. Согласно данным социологов,  у Петра Алексеевича – 55,9 процентов. 

Явка избирателей на выборах президента составила 60 процентов

В ЦИК пролдожает поступать информация по явке со всех регионов. На данный момент такие данные есть по 125 из 225 округов. По этим данным, явка - 60,64 процента.