Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко собрался проходить инаугурацию на Донбассе

Порошенко собрался проходить инаугурацию на Донбассе
Фото: Порошенко собрался на Донбасс.

25 мая в Украине прошли досрочные выборы президента. По данным опросов, уверенную победу одержал Петр Порошенко. Кандидат от УДАРа уже планирует, где будет проходить его инаугурация. Об этом пишет УНН.

Отвечая на вопрос о том, с какими людьми Порошенко готов работать, он также рассказал о своей инаугурации.

- Как обещал, я назову все фамилии на следующий день после инаугурации. Не исключено, что на земле Донбасса. Инаугурация может совпасть с презентацией президентских законов, которые помогут урегулировать ситуацию в стране. Главное сейчас - обеспечить безопасность граждан, - заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Порошенко и Тимошенко отреагировали на данные экзит-поллов

Петр Порошенко появился в своем пресс-центре через 20 минут после объявления результатов первых экзит-поллов. Он не сдерживал радости. Согласно данным социологов,  у Петра Алексеевича – 55,9 процентов. 

Порошенко начал с обращения. Поблагодарил всех, кто поддерживает Украину. Заявил, что уже можно констатировать, что эти выборы состоялись.

Следите за выборами президента Украины онлайн

Это шестые выборы президента. Досрочные. Проходят на год раньше от запланированного срока. Их отличия от срочных – сокращенная предвыборная кампания. А день голосования будет таким, как всегда.

Кандидатов два десятка, но выбор у украинцев не велик. Старые-новые политики и совсем неизвестны лица. Они грешили пиаром на военных, Крыме и восточной Украине.

Голосование политиков: Тимошенко показала миру мужа, Яценюк пропускал пенсионеров вперед и шутил

Политики обычно голосуют пораньше, чаще всего до обеда. Эти выборы – не исключение. Виталий Кличко, правда, опоздал на голосование на 10 минут и пришел на свой участок около полудня. Вместе с ним выбирали президента, мэра и депутатов Киева жена Наталья и знаменитый брат Владимир. Наталья улыбалась и посылала мужу поцелуи,  брат желал успехов на посту мэра. Они около часа парились в жарком помещении, ожидая своей очереди, фотографируясь с фанатами и раздавая автографы.