Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Голосование политиков: Тимошенко показала миру мужа, Яценюк пропускал пенсионеров вперед и шутил

Голосование политиков: Тимошенко показала миру мужа, Яценюк пропускал пенсионеров вперед и шутил
Фото: Тимошенко пришла на выборы с мужем. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Политики обычно голосуют пораньше, чаще всего до обеда. Эти выборы – не исключение. Виталий Кличко, правда, опоздал на голосование на 10 минут и пришел на свой участок около полудня. Вместе с ним выбирали президента, мэра и депутатов Киева жена Наталья и знаменитый брат Владимир. Наталья улыбалась и посылала мужу поцелуи,  брат желал успехов на посту мэра. Они около часа парились в жарком помещении, ожидая своей очереди, фотографируясь с фанатами и раздавая автографы.

Видео Оскара Янсонса.

Премьер Арсений Яценюк пришел в самый разгар голосования, когда на участке было многолюдно. Глава правительства дисциплинированно стал в общую очередь, пропустил вперед себя нескольких пришедших позже пенсионеров. После голосования пообщался с прессой.

- Раскрою тайну за кого голосовал, - многообещающе начал он. – Я проголосовал за президента Украины.

Арсения Яценюка так и тянуло рассмеяться от собственной шутки. Едва сдержался.

Сергей Тигипко пришел голосовать с охраной. Может, опасался агрессии майдановцев – ему достался ближайший к Майдану участок на улице Ольгинской, на котором участники митинга на Майдане решили голосовать всем миром.

- Когда вы уже к нам в соседи вернетесь? – спрашивали у него по дороге к участку, но ответа не дождались – Сергей Тигипко с семьей уже много лет живет за городом.

Обошлось без ЧП, Сергей Тигипко спокойно сделал выбор и опустил бюллетени по урнам.

Юлия Тимошенко также не изменила традиции и пришла голосовать рано утром. На участок в Медакадемии шла сама. С новой, но уже знаменитой прической "бабеттой",  на каблуках, заметно прихрамывая на правую ногу и опираясь на руку мужа Александра. Это ее первое появление с ним вместе после освобождение из заключения. С ними была и дочь Евгения, которая с неприкрытым удовольствием наблюдала за родителями.

Видео Павла Дацковского.

Петр Порошенко голосовал в бывшем медпункте в Доме офицеров, куда свозили раненых во время революции на Майдане. Открытием для многих журналистов стал его свободный английский, на котором он отвечал на вопросы иностранной прессы.

Голосовать Порошенко пришел вместе со своей большой семьей – женой Мариной и четырьмя детьми. Супруга кандидата в президенты, которая замешкалась в кабинке для голосования.

- Видите, даже моя жена не может определиться, за кого из кандидатов в президенты ей голосовать, - пошутил политик. Он ждал ее, чтобы вместе опустить в урну бюллетени.

- Много бюллетеней, я долго разбиралась, - оправдывалась она.

Дождавшись жену, он вбросил бюллетени, прокричав при этом "Слава Украине!" и пообщался с журналистами. Сказал, что пришло время убрать с улиц всех людей с оружием. А в случае победы пообещал первым делом поехать на Донбасс.

Видео Дмитрия Дерия.

Михаил Добкин после утренней молитвы голосовал сам за себя. Был на голосовании без семьи, очередей на его участке также не было.

- В Донецкой и Луганской области выборы идут очень напряженно. Надеюсь, это первый и последний раз, а дальше на выборах будет порядок, - сказал кандидат в президенты.

Видео Ирины Зозули.

Олег Тягнибок на этот раз, в отличие от прошлого года пришел голосовать с паспортом. Поэтому все было четко, без задержек и скандалов. Точно также, спокойно и быстро проголосовал и Дмитрий Ярош.

Бывшие президенты тоже пришли на участки

Леонид Кучма, как и все остальные, выстоял очередь. Хотя ему предлагали пройти вперед, но Кучма отказался. А вот Леонид Кравчук в день выборов оказался в Венгрии, но он заранее взял открепительный талон и пошел голосовать.

Видео Александра Китраля.

И.о.президента Александр Турчинов заставил журналистов ждать себя целый час. Привел с собой супругу анну и 20-летнего сына Кирилла. Во время голосования проблем не было, а вот после его ухода участок загудел – народ обсуждал, получил ли Кирилл Турчинов повестку в военкомат, пойдет ли он в армию и пошлют ли его в место проведения АТО.

Фото
Фото
26 Мая 201410:38