Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: "У террористов потери за 30 человек"

Аваков:
Фото: Украинская армия под Славянском. Фото: Reuters

Более 30 пророссийских митингующих были убиты в ходе проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом глава МВД Арсен Аваков написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- Сегодня наши потери 4 бойца и 20 раненых. По нашей оценке у террористов потери за 30 человек. Раненых десятки. Очень много крымчан, встречаются и русские. Сегодня были и чеченцы. Вертолет совершил аварийное приземление - летчиков спасли,- написал Аваков.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Битва за восток: список жертв растет

Ночь на 5 мая в Славянске прошла относительно спокойно. Разве только одиночные выстрелы, доносившиеся с блокпостов, тревожили сон людей. Страшное началось утром, часов около десяти. Украинские силовики возобновили штурм мятежного города.

Не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда

Антитеррористическая операция в северных городах Донецкой области обернулась для местных жителей настоящим транспортным коллапсом. Общественный транспорт там ходит через пень-колоду, таксисты попряталась. В прямом смысле обходят стороной неспокойные города и поезда. Из-за захватов и военных действий скорректировать свои маршруты пришлось десяткам составов, которые сейчас даже не заходят в самые горячие точки - Славянск и Краматорск.