Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Львовяне грозятся встретить Евровидение с мусорным запашком и без горячей воды

Львовяне грозятся встретить Евровидение с мусорным запашком и без горячей воды
Фото: О недостроенном комплексе, который возводили для проведения "Евробаскет-2015", львовяне даже вспоминать не хотят, ведь сейчас в городе и без него проблем хватает. Фото: galinfo.com.ua

В четверг, 30 июня, на очередной сессии Львовского горсовета депутаты должны решить, будет ли Львов принимать участие в отборе на проведение международного песенного конкурса "Евровидение-2017". До 8 июля города, которые хотят провести у себя песенный конкурс, предложат национальному телевещателю (в нашем случае, это – УТ1), лучшие условия и бюджет. Он и будет выбирать место проведения.  Уже 1 августа станет известно, в каком городе пройдет "Евровидение-2017".

Сразу же после победы Джамалы на 61-м Международном песенном конкурсе "Евровидение", появилось несколько городов-претендентов на проведение состязания в следующем году. Среди них и Львов. Местные жители, с присущей им напористостью, заявили, что не только готовы принять "Евровидение-2017" у себя в городе, но и уверены, что именно во Львове необходимо провести такой масштабный песенный конкурс. Но накануне сессии Львовского горсовета, на которой должны решить быть или не быть "Евровидению" во Львове, энтузиазм галичан сошел на нет.

- Половина Львова без горячей воды сидит, в тазиках моется, а у наших депутатов Евровидение в голове! – возмущаются в соцсетях львовские пользователи. – В городе куча проблем. Трамвай на Сыхов так и не запустили, с мусором решить вопрос не могут, в городе смрад, вопрос с Грибовичской свалкой не решен, а им бы песни петь да бюджет дерибанить!

Но, как всегда, есть и другое мнение.

- "Евровидение-2017" все-таки надо проводить во Львове, ведь мы – культурная столица Украины, отдалены от зоны АТО, зато рукой подать до границ с ЕС, - уверена львовянка София Иванец.

Будет ли Львов бороться за проведение "Евровидения-2017", станет известно совсем скоро. Но главная проблема города – отсутствие закрытой арены на 10 тысяч зрительских мест, как минимум, где, согласно правил, должно проходить состязание. В городе такого концертного зала нет. Ранее была молва о том, что можно быстренько привести в порядок недостроенный спорткомплекс, который возводили для проведения "Евробаскет-2015". Тогда Украина отказалась принимать чемпионат. Но сейчас об этом львовяне даже вспоминать не хотят, ведь в городе и так проблем хватает.