Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выступления Авакова будут переводить на украинский язык

Выступления Авакова будут переводить на украинский язык
Фото: Арсен Аваков. Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
Активист Святослав Литинский. Фото: соцсети

Теперь тексты всех видеовыступлений и интервью министра внутренних дел Украины можно будет прочитать на украинском. В ведомстве решили переводить все на государственный язык после того, как львовский активист Святослав Литинский подал в суд на министра Авакова за нарушение языкового законодательства.

 "Для того, чтобы снять  все недоразумения вокруг языкового  иска Святослава Литинского к  МВД Украины. Действительно, видео и комментарии на официальном youtube-канале ведомства размещаются на языке оригинала, и я 10 июля дал об этом ему такой ответ. Но в дальнейшем, чтобы избежать оснований для подобных исков, все "синхроны", то есть видеофрагменты выступлений, комментариев, интервью на официальном youtube-канале МВД будут обязательно сопровождаться аутентичным переводом на государственный язык": сообщил на своей страничке в Фейсбуке пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

К слову, сам министра МВД Арсен Аваков по поводу языкового иска Литинского ранее заявил, что "львовяне бывают такие же глупые, как и харьковчане" и ему нет разницы на каком языке разговаривать, главное, чтобы люди понимали.