Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

5 важных новостей ушедшего дня

5 важных новостей ушедшего дня
Фото: Фото: cont.ws

Главные события из жизни Украины и мира, которые важно знать. Мы собрали вместе наиболее важную информацию за 20 февраля, чтобы наши читатели всегда были в курсе.

Пьяный "помощник Луценко" удирал от полиции на скорости 200 км/час

Вечером 20 февраля в Святошинском районе Киева правоохранители задержали пьяного водителя "Тойота Кэмри". Удирая от копов, водитель развил скорость около 200 км/час, а когда его поймали заявил, что является помощником Генпрокурора Юрия Луценко. 

- В районе автостанции Дачной, водитель тойоты, скинул скорость из-за потока машин, зацепил полицейский "Приус", а тот в свою очередь кинуло в отбойник, к счастью обошлось без пострадавших. Водитель находится в алкогольном опьянении, тест на драгер показал 1.2 промилле. Гражданин представился помощником Юрия Луценко. Автомобиль отправляется на штрафплощадку, - сказано в сообщении  "Киев оперативный".


Беременная Дженнифер Гарнер подала на развод с Беном Аффлеком

ще недавно казалось, что отношения в этой голливудской паре пошли на лад: актер снова переехал к жене и детям, они регулярно ходили в церковь, а Дженнифер даже еще раз забеременела. Однако, семейная жизнь пары все же дала трещину. Голливудская актриса решила подать на развод.

Дженнифер уже подписала все необходимые бумаги. Звезда фильма "Бэтмен против Супермена" Бен Аффлек уже съехал из их общего с Дженнифер дома в Брентвуде.

Гарнер так и не смогла простить супругу измены - Аффлек изменил ей в канун десятилетнего юбилея свадьбы с няней детей.


Скончался представитель России при ООН Виталий Чуркин

20 февраля в Нью-Йорке ушел из жизни постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. В пресс-службе МИД России заявили, что дипломат не дожил одного дня до своего 65-летия.

- Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту. Выражаем родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования, - сказано в сообщении.

По предварительным данным, Чуркин скончался из-за сердечного приступа. Такую информацию сообщил "CBS News" представитель посольства России в США. В то же время заместитель Чуркина Владимир Сафронков рассказал агентству "АР", что дипломату стало плохо в его кабинете. После этого его доставили в Пресвитерианскую больницу, где он умер.


В Южном Судане начался голод

ООН заявила о начале голода в некоторых регионах Южного Судана. В организации объяснили, что в результате вооруженного конфликта в стране резко упало сельскохозяйственное производство. На сегодняшний день голод зафиксирован в штате Юнити, в северной и центральной части страны. От недоедания зафиксированы первые смерти. Еще более четверти миллиона детей - на грани голода.


Ахметова допросили после публикации пленок Онищенко

Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины допросили Рината Ахметова в связи с записями, которые были опубликованными беглым народным депутатом Александром Онищенко. Об этом сообщили "Украинские новости" со ссылкой на свои источники в НАБУ.

- Сегодня был Ахметов, - сказал собеседник агентства.

Также информацию о допросе Ахметова подтвердили в пресс-службе ведомства.

Новости по теме: новости